8 (911) 708-02-03

с 9.00 до 21.00

Санкт-петербург

     
 

Каталог камня

Onyx Alabastro
 
Onyx Amber
 
Onyx Arco Iris
 
Onyx Bianco
 
Onyx Black Cloud
 
Onyx Cappuccino Al Contro
 
Onyx Cappucino
 
Onyx Caramel Brown
 
Onyx Fantastico
 
Onyx Golden
 
Onyx Green
 
Onyx Green Pakistan
 
Onyx Iride
 
Onyx Jasper
 
Onyx Kilimandjaro
 
Onyx Mexicano
 
1 2 3  

 

Оникс: камень для декоративной отделки помещений

Оникс – камень, от которого сложно отвести взгляд. Благодаря своей первозданной природной красоте, многообразию оттенков с причудливыми прожилками и переливами, а также действительно уникальному свойству – способности пропускать свет – сегодня оникс нашел самое широкое применение в интерьерной и экстерьерной отделке. Невероятно эффектно смотрятся колонны и стойки из оникса, а также другие элементы, подчеркивающие светопрозрачность этого полудрагоценного камня. Он словно несет в себе солнечный свет, создавая в помещении ни с чем не сравнимую атмосферу природной теплоты и уюта.

Идеально подходит оникс и для облицовки стен. Наши дизайнеры часто используют оригинальный прием, располагая несколько одинаковых слэбов симметрично друг по отношению к другу – так создаются удивительные «картины», напоминающие крылья птиц или бабочек, очертания цветов или причудливых деревьев.

Такой декоративный камень в интерьере сложно спутать с каким-то другим – оникс всегда уникален, узнаваем и безупречен. Это выбор тех, кто отдает предпочтение самым лучшим материалам, не экономя на качестве.

Свойства оникса

Оникс – полудрагоценный камень, который характеризуется наличием разноокрашенных слоев. Халцедоновый оникс является очень твердым камнем (6,5-7 класс по шкале Мооса) и идеально подходит для интерьерной отделки.

Вопреки распространенному мнению, цветовая палитра оникса невероятно разнообразна и включает в себя практически весь спектр цветов. Окраска формируется благодаря примесям железа, хлоридов и других элементов. В отделке же чаще всего используется камень желтых и красных оттенков, так называемый сардоникс, поскольку он позволяет создавать по-настоящему роскошные и при этом уютные интерьеры, наполняя помещение солнечным светом. Невероятно эффектно также смотрится камень зеленых и черных оттенков с очень тонкими белесыми прожилками.

Ширина полос также может быть совершенно различной – она зависит от температуры, при которой происходило процесс формирования оникса.

Просматривая наш каталог, вы сможете воочию убедиться в разнообразии коллекций оникса. Наши специалисты смогут подобрать камень для реализации любых, даже самых сложных проектов.